村干部为儿子大办婚宴收受礼金上万元被处分


 发布时间:2020-08-09 15:38:26

内蒙古、江苏、河南、重庆、新疆省级党委班子调整领导职务:内蒙古自治区党委常委、组织部部长李鹏新调任新疆维吾尔自治区党委副书记;江苏省委常委黄莉新兼任省政府党组副书记、常务副省长;重庆市委常委、常务副市长翁杰明调任河南省委常委,国家发展改革委党组成员、国家粮食局党组书记、局长任正晓“空降”河南任省委常委、省纪委书记。地市方面,各地党政“一把手”调整频繁(见下表),其中,山西、辽宁各地市密集进行选举,山西3地、辽宁7地代市长当选市长;甘肃庆阳、酒泉同日调整市委书记,庆阳市市长贠建民任庆阳市委书记,甘肃省交通运输厅厅长康军任酒泉市委书记。※任前公示 本周,多地发布干部任前公示公告,其中,浙江省拟调整绍兴市市长:马卫光,现任中共宁波市委常委、北仑区委书记,拟提名为绍兴市市长候选人。※官场警示 本周,辽宁省葫芦岛市委原副书记、市政府原市长戴炜涉嫌严重违纪,目前正接受组织调查。戴炜自2015年4月起担任葫芦岛市代市长,同年6月转正任市长。2016年9月,戴炜卸任葫芦岛市市长职务。详细任免如下: 山西: 冯建平任山西晋中市人大常委会主任 王成任市长 安雅文任山西运城市人大常委会主任 陈振亮任市长 乔建军任山西临汾市人大常委会主任 刘予强任市长 内蒙古: 艾丽华任内蒙古乌兰察布市委书记 费东斌提名市长候选人 辽宁: 田树槐任辽宁本溪市市长 原市长已任市委书记 姜周任辽宁铁岭市市长:路虽远行则将至,事虽难做则必成 余功斌任辽宁省营口市市长 王德佳任辽宁省锦州市市长 郝春荣任辽宁省盘锦市市长 甄杰任辽宁省阜新市市长 王力威任辽宁省葫芦岛市市长 辽宁葫芦岛原市长戴炜涉嫌严重违纪接受组织调查 黑龙江: 苏春雨任黑龙江大兴安岭地区行署专员、林管局局长 王秋实任黑龙江鹤岗市代市长 梁成军辞任市长职务 江苏: 江苏省委常委黄莉新任江苏省副省长 曾任南京市委书记 安徽: 凌云任安徽合肥市市长 张进任市人大常委会副主任 河南: 重庆市委常委、常务副市长翁杰明调任河南省委常委 国家粮食局局长任正晓任河南省委常委、省纪委书记 程志明任河南省郑州市人民政府市长 重庆: 卢勇任重庆大足区区长:坚持低调务实、少说多干 甘肃: 贠建民任甘肃庆阳市委书记 朱涛提名为庆阳市市长候选人 康军任甘肃酒泉市委书记 何谋保任酒泉市委常委 新疆: 李鹏新任新疆维吾尔自治区党委副书记 任前公示 浙江干部任前公示 马卫光拟提名为绍兴市市长候选人 四川32名干部任前公示 甘肃干部任前公示 马琦拟任省宗教局副局长。

白天当选深圳市人大常委会主任,刘军、刘恩当选为深圳市人大常委会副主任。白天简历: 白天,男,1952年10月生,汉族,陕西清涧人,1971年2月加入中国共产党,1968年10月参加工作,学历大专(解放军国际关系学院英语专业),助理翻译。曾任深圳市委副书记、深圳市政协主席。现任深圳市人大常委会主任。1968年10月~1969年4月,江西省丰城县荣塘公社插队知青。1969年4月~1975年12月,福州军区守备3团战士、班长、排长、副连长、参谋。1975年12月~1977年10月,江西省军区独立师一团参谋。1977年10月~1980年12月,解放军国际关系学院英语专业学习。1980年12月~1981年12月,江西省军区独立师干部。

1981年12月~1983年9月,中国国际旅行社江西南昌分社助理翻译、党支部副书记。1983年9月~1988年12月,江西省外事办外事处副处长、处长,办党组成员。1988年12月~1992年3月,江西省外事办副主任、党组成员(其间:1989年9月-1990年3月中央党校干部轮训班学习)。1992年3月~1994年3月,广东省深圳市外事办副主任、党组成员,市友协副会长。1994年3月~1997年7月,广东省深圳市外事办主任、党组书记,市友协副会长。1997年7月~2002年9月,广东省深圳市委常委、宣传部长,市外事办主任、党组书记(1998年6月免),市友协副会长(其间:1996年9月-1998年7月南开大学世界经济专业在职研究生课程班学习)。

2002年9月~2003年2月,广东省深圳市委副书记、宣传部部长,市友协副会长。2003年2月~2003年8月,广东省深圳市委副书记,市委党校校长,市友协副会长。2003年8月~2004年4月,广东省深圳市委副书记、组织部长,市委党校校长,市友协副会长。2004年4月~2008年5月,广东省深圳市委副书记,市委党校校长,市友协副会长。2008年5月~2010年5月,广东省深圳市委副书记、兼市委政法委书记,市友协副会长。2010年5月~2010年6月,市委政法委书记,市友协副会长。2010年6月至2013年1月,深圳市政协主席、党组书记。2013年1月19日,当选为深圳市人大常委会主任。刘军简历: 刘军1955年8月生,湖北宜昌人,1974年12月参加工作,1980年12月入党,学历在职研究生。

曾任湖北省宜昌市税务局局长,深圳市税务局出口退税处处长,罗湖区税务分局局长,市国税局党组成员、 2001年11月任市国税局党组书记、局长。刘恩简历: 刘恩,女,1956年10月生,广东南雄人,1973年12月参加工作,1983年12月入党,学历省委党校研究生。曾任深圳市妇联副主席,龙岗区委常委,市直属机关工委副书记,2004年6月任市直属机关工委书记。(完)。

书记 警告 处分

上一篇: 防总:强化近期淮河流域强降雨防范 严肃督察问责

下一篇: 中俄首所合作大学深圳北理莫斯科大学计划9月招生



发表评论:
图文推荐
相关阅读
热点话题
网站首页 | 网站地图

Copyright © 2012-2020 玉树资讯网 版权所有 0.23033